8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли в школе заставляют регистрировать учеников на госуслугах?

В школе заставляют регистрировать детей (9 кл) в госуслугах, иначе с ними не будут проводиться какие-то мероприятия, которые школа заказывает через госуслуги. Правомерно ли это ?

, Юрий, г. Барнаул
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Юрий. Нет, это не правомерно. Никаких законов, обязывающих проходить регистрацию на портале госуслуг учеников школы или их родителей нет. Возможно школа таким образом повышает какие-то показатели электронизации, которые от нее требуют местные власти. Вместе с тем, Ваше участие в этом возможно исключительно на добровольной основе. Если в отношении Вас будут применяться какие-то санкции, то их можно будет обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия бухгалтерии УК?
Добрый день. УК предложила услуги, которые я сразу оплатила через приложение. Услуга не была оказана. Я написала заявление на возврат денежных средств. Бухгалтерия не хочет оформлять возврат пока я не предоставлю копию страниц паспорта с фио и пропиской, а также свой инн. Предлагают засчитать деньги в счет кварплаты, тогда никаких документов нести не нужно. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия бухгалтерии УК? В договоре, который я получила уже после оплаты услуг нет ни слова о возврате денежных средств.
, вопрос №3908761, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Распространяется ли это Постановление на школьных педагогов-психологов?
Здравствуйте! Еще раз прошу вас помочь мне. С 1998г по 2009г. я работала педагогом -психологом в общеобразовательной школе и этот период не вошел в мой педагогический стаж (льготный). Правомерно ли это? Вы ранее ссылались на Постановление N781 от 29.10.2002, но там указаны педагоги -психологи дошкольных учреждений. Распространяется ли это Постановление на школьных педагогов-психологов? Заранее вас благодарю.
, вопрос №3908725, Елена, г. Москва
Земельное право
Правомерны ли действия заявителя и может ли он выиграть суд?
Здравствуйте! Проблема такая. Наши дачные участки стоят в ряд параллельно лесному массиву. Земли между дачами и лесом (2 га) принадлежат частному лицу, которое решило продать свой участок под застройку. Проезда к землям частного лица нет и оно обратилось в суд для выделения сервитута через мой участок на его земли. У меня узкий и длинный участок (19*100) и обременение меня дорогой, мне крайне неудобно, к тому же мой капитальный зарегистрированный дом окажется прямо на границе с дорогой . Правомерны ли действия заявителя и может ли он выиграть суд?
, вопрос №3908530, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Администрация школы заставляет заполнить форму в которой необходима следующая информация: паспортные
Добрый день. Администрация школы заставляет заполнить форму в которой необходима следующая информация: паспортные данные учащихся и их родителей, родственники за рубежом, адрес эл почты ребенка и имена профилей, простите по -русски, ватсап, скайп, телеграм, вк, инстаграм. Понимаю, что не обязана это делать, но не знаю как аргументировать, на заявление приказы не обсуждаются и как действовать в случае санкций?
, вопрос №3908506, Наталья, г. Волгодонск
Медицинское право
Правомерно ли это со стороны врача?
Здравствуйте! Может ли лечащий врач больницы давать информацию близким людям, таким как супруг, родители и пр., не только о состоянии пациента, но и с по каким именно вопросам обратился пациент? Если ранее сам пациент не давал согласие на это. Правомерно ли это со стороны врача?
, вопрос №3908203, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2018