Программа переселения соотечественников на территорию России

Добрый день! Я Ус Сергей 1981г.р. гражданин республики Казахстан участник программы переселения соотечественников в Новосибирскую область РФ(документы действительны до 25.05.2019г.), живу и работаю в РФ городе Калининграде уже 2,5 года. Могу ли я не меняя место работы и жительства, подать на программу в г. Новосибирске (прилетев с семьей для подачи документов на РВП в Новосибирск на недельку, а позже для подачи документов на гражданство)? Или другой вопрос. Можно ли каким то образом действующую программу на г. Новосибирск как то переадресовать на г.Калининград. Так как я уже тут обосновался, живу и работаю?!

, Сергей, г. Калининград
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Любая программа переселения исполняется каждым регионом отдельно и контролируется, по этому перенести не получится