Льготная пенсия по педагогическому стажу учителя

жена после 20,5 месяцев работы в школе учителем физкультуры училась в подготовительном отделении пединститута СВФУ.Входит ли этот период учебы в стаж?Запись в трудкнижке есть

, Игнат, с. Чурапча
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! К сожалению, судебная практика по аналогичным делам отрицательная. Суды исходят из того, что учеба на подготовительном отделении не являлась обязательной перед поступлением в высшее учебное заседание, обучение на подготовительном отделении способствовало повышению общеобразовательного уровня подготовки для поступления в высшее учебное заведение, в период обучения на подготовительном отделении не осуществлялось изучение специальных дисциплин. Практику можете посмотреть по ссылке http://sudact.ru/regular/doc/K...