Какая ответственность грозит за кражу по статье 158 УК РФ?

Если совершена кража в размере 20 тысяч рублей,но так как ппоизошло примерение сторон,то потерпевший забрал заявление.Но у подсудимого ранее была судимость по этой же статье.Что ему грозит?

, Анастасия, г. Невинномысск

Здравствуйте, Анастасия.

Если совершена кража в размере 20 тысяч рублей, но так как ппоизошло примерение сторон, то потерпевший забрал заявление.Но у подсудимого ранее была судимость по этой же статье.Что ему грозит?

Забрать заявление нельзя, можно только написать встречное заявление, о том, что не хочешь привлечения к уголовной ответственности лица. В отношении данного гражданина возбудили уголовное дело? Если да, то его уже направили в суд? Или было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ?

Анастасия
Клиент, г. Невинномысск
Да, уголовное дело завели и сказали, что будут передавать в суд.

Предыдущая судимость у него в настоящее время снята и погашена ?