Как вернуть некачественный товар в сетевой магазин?

Добрый день!

21 октября 2018 года я приобрела демисезонные перчатки в салоне сети магазинов кожаной обуви Thomas Munz.

Надевала их три-четыре раза за всё время. Вчера обнаружила, что кожа расползлась в области запястья с тыльной стороны, на левой перчатке и довольно прилично.

Позвонив на горячую линию мне дали телефон магазина. Я поговорила с управляющей, которая объяснила мне некие правила.

- В магазине должны посмотреть и решить брак ли это... -

Но простите, они продают не качественный товар по цене 1500 рублей и это с учётом скидки, их розничная цена 2000 рублей.

Вопрос:

- Мне вернут мои деньги?-

Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией...

, Элла, г. Мытищи

Здравствуйте, Элла.  Так как Вам продали некачественный товар, то Вы имеете право потребовать по своему выбору:

1) заменить товар на товар этой же марки или на такой же товар другой марки (других модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

2) снизить цену товара;

3) вернуть деньги за товар;

4) произвести ремонт товара (возместить затраты на ремонт).

Для этого Вам необходимо написать претензию. Претензию отдайте под роспись