560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как производится оплата внеурочной деятельности в школе?

Подскажите, пожалуйста, ответ на вопрос. Так как школа обязательно организовывает внеурочную деятельность, а посещение кружков является добровольным, то возможна ситуация когда дети посещают кружки через раз. Как в таком случае производится оплата этих часов?

17 Ноября 2018, 17:04, вопрос №2170237
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
5029
ответов
1948
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для этого необходимо смотреть локальный акт образовательного учреждения — Положение о кружковой работе. В нем школа вправе самостоятельно определять порядок оплаты кружков, которые посещают обучающиеся. Как правило, вне зависимости от посещений, кружок оплачивается полностью за весь месяц.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ устанавливает:

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

http://www.consultant.ru/docum...

17 Ноября 2018, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут