Как выписать дочь с несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры?

Подскажите пожалуйста, как выписать дочь с несовершенным ребенком? Они проживают в другом городе в съемной квартире без договора аренды уже более 5 лет. ребенок ходит в школу а мать работает официально. Я хочу выписать ее из ЗАТО города из муниципальной квартиры коммерческого найма.

, Марина, г. Островной
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Марина.
Снятие Вашей дочери и ее несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета по месту жительства в данном случае (без согласия дочери) возможно только на основании вступившего в законную силу решения суда о признании их утратившими право пользования жилым помещением (статья 7 Закона РФ от 25 июня 1993 г. № 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»).
С уважением, В.М. Логунов.