Правомерно ли решение об отказе в постановке т/с на учет при наличии трещины лобового стекла?
Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, правомерно ли решение отказа, постановки тс на учёт при наличии трещины лобового стекла? Спасибо!
Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, правомерно ли решение отказа, постановки тс на учёт при наличии трещины лобового стекла? Спасибо!
Добрый день, Антон!
Отказ в регистрационных действиях ТС в связи с трещиной лобового стекла может быть вполне законным, если трещина находится со стороны водителя в зоне действия стеклоочистителей.
Приказ МВД России от 26.06.2018 N 399:
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:— представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
ГОСТ 33997-2016:
4.4.7 Наличие трещин ветровых стекол КТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.
Вам выдали письменный отказ в регистрационных действиях ТС? Чем обоснован отказ?