Гипотеза по исполнительным производствам
Здравствуйте!
Чисто гипотетический, представим такую ситуацию:
Есть человек, который работает и получает зарплату в 100 рублей
Но к сожалению у этого человека было 4 исполнительных производств, из за которых у него забирают 50 % заработной платы, ну гипотетический он оказался со смекалкой и его жена подала на алименты, что в свою очередь снизило ежемесячный вычет до 25% на различные исполнительные производства, но и в этом случаи 25% отдавать он не планировал и хочет сделать следующие:
Только гипотетический, он нашел доверенное лицо - типо как мама, но не мама. И хочет попросить её, что та подала на него в суд создав 4 исполнительных производства. Каждое исполнительное производства ну например на 200 000 рублей. Таким образом его задолженность возрастает с 800 000 до 1 600 000
тем самым 25% гипотетических взысканий в зарплаты будут делится на все исполнительные, где он выиграет 12,5 % т.к. его доверенное лицо будет отдавать 12% поступивших средств и в итоге он получит достаток в семью целых 87 %
Дело всё в том, что этот человек не может придумать какие дела против него самого завести, да такие, чтоб он не попал под уголовный кодекс ( то есть что то из административного) и самое главное он не знает порядок действий которые нужно предпринять.
Так же эту гипотезу можно рассмотреть, что у этого доверенного лица есть и ИП и ООО ( представим что в ООО 1 единственный соучередитель )
Можно ли создать исполнительное производство по взысканию некой суммы через суд миную заявление в полицию ?
Скажите какие есть ли какие то судопроизводства которые похожу на необходимую нам ситуацию ?
Ну и какая гипотеза без оценки рисков:
Какие риски в этом случаи могут преследовать этого человек как со стороны закона, судароизводства, полиции ?
Таким образом, алименты будут взыскиваться в первую очередь, долговые и иные обязательства будут удовлетворяться от суммы, оставшейся после кдержания алиментов, пропорционально размерам этих сумм
Я полагаю задним числом это уже не сделаешь, или?