8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на расторжение брака при отсутствии на руках паспорта?

Прошу помощи. Вступила в брак не в своём городе 20.10.2018. Подала документы на замену паспорта в связи со сменой фамилии. Паспорт мне только отдадут 28.11.2018. У меня два вопроса:

1. Можем ли мы подать сейчас на развод когда паспорта на руках у меня ещё нет ?

2. После получения паспорта я буду менять фамилию на свою девичью. Обязательно ли менять другие документы ,если они и так остались с девичьей фамилией ?

, Анна Иванова, г. Нижневартовск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Естественно, что при отсутствии паспорта, вы не сможете подать заявление о расторжении брака, так как в соответствии с Федеральным законом «Об актах гражданского состояния» при подаче заявления необходимо наличие паспорта.

Но думаю 10 дней для вас не слишком обременительно.

2.После получения свидетельства о расторжении брака, вам в случае, если вы вернёте девичью фамилию, вновь будет нужно обращаться в отдел по вопросам миграции для оформления нового паспорта

3.Если вы ещё не меняли других документов, и они  вас на вашей девичьей фамилии, то менять их не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Хочу подать заявление о расторжении, но мы живём в другом городе
Здравствуйте. Хочу подать заявление о расторжении, но мы живём в другом городе
, вопрос №4085710, Любовь, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 23.11.2018