Возврат товара в интернет-магазин в случае, если он не подошел

Здравствуйте, купила в интернет-магазине кресло. Оно мне не подошло: ненадёжные крепления - массивная спинка держится на пластиковых подлокотниках, при этом к сиденью ни как не крепится и вся конструкция в целом довольно ветхо выглядит, опосаюсь, что во время эксплуатации может сломаться. У одного подлокотника пластик был не глянцевый, а бдутдо чем-то разъеден (на это можно закрыть глаза). Так же напряг сам процесс сборки, так как один винт так и не удалось вкрутить - винт просто не доходил до отверстия (брак или моя ошибка так и не удалось выяснить) В итоге я хочу его вернуть, но есть один нюанс, который был неизбежным, во время сборки остались следы от винтов на нижнем креплении на металле. В моем умозаключении все вроде логично, так как чтобы понять, что кресло не подходит, его надо собрать, ранее я его опробывать не смогла бы, так как купила в интернете, следовательно избежать данных следов не удалось бы. Но вот в чем вопрос, могут ли мне отказать из-за этого в возврате товара?

, Люся, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обратитесь с претензией, пусть вам обменяют

Статья 25.Зозпп Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.