8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена аварийного радиатора в жилом помещении

замена аварийного радиатора должна быть на новую или неаварийную немного б/у

злостная неплательщица сделала заявку на замену аварийного радиатора, сантехник снял радиатор, поставил заглушки и запустил стояк, но радиатор оставил в квартире, сказав, что течи как таковой на радиаторе не было.Сложилось впечатление, что хозяйка просто решила сменить дизайн старого радиатора.Но увы радиатора у нас нет и доказательств его аварийности тоже.

Хозяйка стала требовать установку радиатора взамен снятого немедленно, но былв пятница, рабочего радиатора в наличии неоказалось, установку перенесли на понедельник.Она тут же позвонила в жилищный надзор, но все равно все работы в понедельник.Могу ли я установить б/у рабочий радиатор или только новый, есть ли какие-то ссылки на это?

Показать полностью
, Светлана Владимировна Демченко, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

я полагаю в этой ситуации либо менять на новый либо отвозить старый на какой-то стенд для испытаний, делать контрольную опрессовку с фотофиксацией испытаний с поверенным манометром и тп. Оформлять испытание в виде акта испытаний комиссионно, на данное испытание необходимо письменно пригласить хозяйку квартиры, по меньшей мере он имеет право присутствовать при проверке качества о чем должна быть письменно быть уведомлена и у вас должны быть доказательства такого уведомления. По результатам испытания вы примете решение имеете ли вы право ставить радиатор на место.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Гражданское право
По Березовского району ХМАО-Югры Средняя стоимость аварийного жилья составляет 82755 руб
Аварийное жильё, предлаоают очень маленьккю сумму в размере от 18 до 20 тысяч за 1 кв. м. По Березовского району ХМАО-Югры Средняя стоимость аварийного жилья составляет 82755 руб. Куда обратиться?
, вопрос №4092369, Римма Васильеана, Луганск
Дата обновления страницы 23.11.2018