Замена аварийного радиатора в жилом помещении

замена аварийного радиатора должна быть на новую или неаварийную немного б/у

злостная неплательщица сделала заявку на замену аварийного радиатора, сантехник снял радиатор, поставил заглушки и запустил стояк, но радиатор оставил в квартире, сказав, что течи как таковой на радиаторе не было.Сложилось впечатление, что хозяйка просто решила сменить дизайн старого радиатора.Но увы радиатора у нас нет и доказательств его аварийности тоже.

Хозяйка стала требовать установку радиатора взамен снятого немедленно, но былв пятница, рабочего радиатора в наличии неоказалось, установку перенесли на понедельник.Она тут же позвонила в жилищный надзор, но все равно все работы в понедельник.Могу ли я установить б/у рабочий радиатор или только новый, есть ли какие-то ссылки на это?

, Светлана Владимировна Демченко, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

я полагаю в этой ситуации либо менять на новый либо отвозить старый на какой-то стенд для испытаний, делать контрольную опрессовку с фотофиксацией испытаний с поверенным манометром и тп. Оформлять испытание в виде акта испытаний комиссионно, на данное испытание необходимо письменно пригласить хозяйку квартиры, по меньшей мере он имеет право присутствовать при проверке качества о чем должна быть письменно быть уведомлена и у вас должны быть доказательства такого уведомления. По результатам испытания вы примете решение имеете ли вы право ставить радиатор на место.