8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена аварийного радиатора в жилом помещении

замена аварийного радиатора должна быть на новую или неаварийную немного б/у

злостная неплательщица сделала заявку на замену аварийного радиатора, сантехник снял радиатор, поставил заглушки и запустил стояк, но радиатор оставил в квартире, сказав, что течи как таковой на радиаторе не было.Сложилось впечатление, что хозяйка просто решила сменить дизайн старого радиатора.Но увы радиатора у нас нет и доказательств его аварийности тоже.

Хозяйка стала требовать установку радиатора взамен снятого немедленно, но былв пятница, рабочего радиатора в наличии неоказалось, установку перенесли на понедельник.Она тут же позвонила в жилищный надзор, но все равно все работы в понедельник.Могу ли я установить б/у рабочий радиатор или только новый, есть ли какие-то ссылки на это?

, Светлана Владимировна Демченко, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

я полагаю в этой ситуации либо менять на новый либо отвозить старый на какой-то стенд для испытаний, делать контрольную опрессовку с фотофиксацией испытаний с поверенным манометром и тп. Оформлять испытание в виде акта испытаний комиссионно, на данное испытание необходимо письменно пригласить хозяйку квартиры, по меньшей мере он имеет право присутствовать при проверке качества о чем должна быть письменно быть уведомлена и у вас должны быть доказательства такого уведомления. По результатам испытания вы примете решение имеете ли вы право ставить радиатор на место.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Кто должен произвести замену аварийных радиаторов отопления?
Проживаю в МКД, в моей квартире радиаторы отопления находятся в аварийном состояний (коррозия) и не имеют закрывающего устройства - запорный кран. УК отказывается произвести замену, ссылаясь на условия договора между собственниками жилья и Управляющий компании, где условиями договора является, что радиаторы отопления не являются частью общего домового имущества. Кто должен произвести замену аварийных радиаторов отопления, если по закону радиаторы являются частью единой отопительной системы, и входят в состав общего домового имущества.
, вопрос №2637835, Владимир, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли предоставление жилого помещения взамен аварийного?
День добрый! Подскажите, жилое помещение было предоставлено по ордеру, в связи с невозможностью проживания (стены, потолок обваливались) я вынуждено выехал из жилого помещения, снялся с регистрационного учета. Имею ли я право требовать жилое помещение в замен аварийного при таких условия. Какая на сегодняшний день практика суда, если можно со ссылками на решения суда
, вопрос №1852377, Юрий, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
Является ли замена окон в жилом помещении - реконструкцией здания?
Здравствуйте.Является ли замена окон в жилом помещении реконструкцией здания? И имею ли я право использовать семейный капитал (губернаторские) на замену окон и двери?
, вопрос №1472956, Олег, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
При переселении из аварийного жилья жилые помещения предоставляются по нормам предоставления
В каких случаях при переселении из аварийного жилья жилые помещения предоставляются по нормам предоставления?
, вопрос №783465, Анастасия, г. Кемерово
5 ответов
Жилищное право
Замена батарей в жилом помещении согласно изменениям от 6.05.2014 г
Здравствуйте. Проживаю в жилом помещении на 9 (последнем) этаже многоквартирного дома. Дом управляется ТСЖ. В квартире холодно. Решили заменить батареи, сами наняли сантехников. Управляющий ТСЖ запретил менять батареи на батареи другого типа (стоят конвекторные, планировалась замена на биметаллические), аргументируя вступлением в силу некого постановления от 6.05. 2014 г. Имеем ли мы право заменить конвекторные батареи на биметаллические? Что для этого нужно? Какими постановлениями и нормативными актами это регулируется? Имеет ли право управляющая организация запретить нам замену? О каком постановлении от 6.05.2014 идет речь? Спасибо.
, вопрос №531253, Виктория, г. Красноярск
1 ответ