Как взыскать денежные средства с интернет-мошенников?

Здравствуйте! Мне посоветовали интернет магазин на сайте «одноклассники» называется «модный базар» . 16 июля 2018 года сделала заказ и внесла предоплату 2025₽. Обещали прислать заказ в течении 16-20 дней. На данный момент , на 17 ноября 2018 года заказ не пришел и деньги возвращать не хотят. Ссылаются на то что поставщик задерживает, почта потеряла и все в этом духе. В течении месяца на сообщения о возврате денег не отвечают. Подскажите пожалуйста возможно ли как то вернуть мои деньги?? Спасибо.

, Марина, г. Омск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Марина

В полицию заявление подавайте по факту мошенничества

Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении (действующая редакция)

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В