Обязательно ли возвращать долг, который не был получен?

Здравствуйте. Девушка обратилась к мировым судьям по вопросу возвращения «долга» из обиды, без каких либо документально заверенных, а так же рукописных записей о передаче денег нет. Мировые судьи должны передать документы. Обязан ли я возвращать «долг», который и не брал вовсе?! Заранее спасибо!

, Александр, г. Бузулук
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Александр

Обязан ли я возвращать «долг», который и не брал вовсе?! Заранее спасибо!

Я так понял Вы ответчик по делу. Подавайте свои возражения на заявление, приводите доказательства, суд примет решение

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый вечер!

 Обязаны ТОЛЬКО если судом будет вынесено соответствующее решение

До принятия решения подайте отзыв на иск, указав на тот факт, что никакого займа не было

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь

Буду признательна за положительный отзыв

Татьяна Поверенных
Юрист, г. Бузулук

Александр, необходимо понимать, что ваш вопрос требует конкретики. Для начала был ли подан иск в суд?