8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли судебный исполнитель не снижает сумму удержания, если у меня на иждивении дети?

если у меня имеются на иждивении 5 несовершеннолетних детей и я официально не работаю может ли судебный исполнитель изменить меры удержания или дать отсрочку платежа

, Абу, г. Грозный
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Абу

всё зависит от конкретных условий, но Вы вправе при указанных обстоятельствах подать заявление судебным приставам о снижении суммы удержания, подтвердив указанные Вами обстоятельства. Если сможете представить доказательства (какие-либо справки, иные документы) обстоятельств, в связи с которыми необходимо предоставить Вам отсрочку или снизить сумму удержаний, то пристав вправе будет удовлетворить Ваше ходатайство.

0
0
0
0

по собственной инициативе пристав не может снизить или отсрочить платежи.

0
0
0
0
Абу
Абу
Клиент, г. Грозный
Справка о составе семьи что у меня есть 5 несовершеннолетних детей является основанием для этого
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здраввствуйте! Судебный пристав этого делать не станет. У него есть закон. которым он руководствуется в своей деятельности, и этот закон его не обязывает учитывать Ваши обстоятельства. Вам нужно на основании ст. 203 ГПК РФ обратиться в суд за рассрочкой или отсрочкой:

 Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании.
1
0
1
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Можно только просить суд вынесший решение об рассрочке или отсрочку исполнения решения суда

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
 

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

если у меня имеются на иждивении 5 несовершеннолетних детей и я официально не работаю может ли судебный исполнитель изменить меры удержания

Такого ФЗ Об исполнительном производстве не предусмотрено

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, отсрочка, рассрочка предоставляются по решению суда в случае, если речь идет о низком доходе должника, если вы официально не работаете, при этом на бирже труда не стоите на учете, с правовой точки зрения вы не являетесь безработным лицом ( не работаете и не ищите работу, вас все устраивает), поэтому рассрочку получить не удастся. Встаньте для начала на учет в ЦЗН. Если требуется дополнительная консультация, пишите в чат. Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.11.2018