Что делать, если работодатель отказывает в выплате з/п?

Я работаю в туберкулезной больнице.Работодатель за не повиновение имеет ли право лишить меня стимулирующих выплат в зарплате?

, Надежда, д. Туманово
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Надежда.

Работодатель может лишить премирования — за конкретные показатели, согласно положению об оплате труда. Может наложить дисциплинарное взыскание — за проступок. Ст. 192 ТК:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.