Есть ли какие-то гарантии доставки оплаченного товара?

Мне понравилась кровать в интернет магазине. Я позвонил по номеру телефона, указанному на сайте и сказал, что хочу купить эту кровать. Мне на почту прислали счет и сказали, что после оплаты счета кровать сделают в течении 20 дней, после чего отправят ко мне в город. С этим счетом я пошел в сбербанк и оплатил его, после чего банк отдал мне чек об оплате. Затем я написал на почту интернет магазина, что оплатил счет. На следующий день мне написал менеджер, что у них много заказов и что кровать будет сделана через 60 дней и отправлена в мой город транспортной компанией. Я начал думать, а может ли интернет магазин обмануть и не отправить кровать вообще? Есть ли какие то гарантии доставки оплаченного товара?

, Юрий, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Могут и обмануть, конечно, как и при любой сделке. Придется взыскивать деньги в судебном порядке (если, разумеется, добровольно не будет произведен возврат денежных средств).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.