Продажа доли в квартире в случае, если доли не выделены

Здравствуйте. Я хочу продать долю в квартире 1/3 принадлежит мне и 2/3 маме. Доли не выделенные в комнатах или метрах. Квартира двухкомнатная общей площадью 45м квадратных. Оценка стоимости производилась на момент деления квартиры в 2003 году, соответственно цены изменились. Какие нужны для этого документы? Необходимо ли снова делать оценку, если да то кем это производится? Какие действия?

, Екатерина Дроздова, г. Москва

Можно оценку и не делать, если вы с мамой договоритесь. Если долю все же покупает не мама, то можете сделать оценку, можете просто посмотреть сколько аналогичные доли стоят в таком же доме и районе как у вас. Если будете продавать кому-то постороннему, то маму должны письменно уведомить о продаже. Ст. 250 ГК РФ