8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространение анимационной порнографии с несовершеннолетними

Сегодня обратилась дочь, с такой ситуацией.

В социальной сети ВКонтакте, к ней обратилась некая девушка, выдающая себя за участницу движения "Кибердружина". Далее прикреплю её сообщения.

Девушка: Капитан Иванов из города N, заинтересовался тобой. Есть доказательства, что ты распространяла другим пользователям информацию, содержащие детскую порнографию, а в частности мультипликационную анимации с изображением детей, вовлеченных в сексуальные действия.

Дочь: Но такого не было!

Девушка: Что ж, следствие разберется.

Девушка: Но минимум уже, что тебе назначат - принудительное лечение у психиатора. Так как тут явная склонность к педофилии

По крайней мере тебе нравится на это смотреть

Я состою в кибердружине

Дочь: ?

Девушка: Про вас рассказал один молодой человек

И кинул переписку с вами

И мы стали вас проверять

Затем подключили полицию, они уже проверили все ваши интернет запросы и переписки

Нашли много чего интересного

И дело передали следователю

Лучше будет для Вас

Если вы сами явитесь в 5ый отдел

----------------------------------------------------------------

Дочери полных лет 17.

Есть основания полагать, что картинку(аниме или что-то вроде японской мультипликации с изображением несовершеннолетнего лица, или лица которое можно таковым считать) она всё таки кому-то отправляла, причем отправляла совершеннолетнему лицу.

Никакого 5 отдела полиции в нашем городе не существует.

Никакого капитана Иванова, как я полагаю тоже не существует.

Дочь в слезах и на валерьянке, не пошла в школу, соответственно я не в самом хорошем расположении духа.

------------------------------------------------------------------

Буду очень благодарен за разъяснение данной ситуации, сам на 90% уверен, что это ничем нам не грозит, и ЕСЛИ мои выводы верны, хотелось бы узнать, как реверсировать данную ситуацию, в отношении мошенников\шутников.

Показать полностью
, Юрий, г. Самара

Здравствуйте. 

Это мошенники-вымогатели, Юрий. Таких людей надо блокировать просто (можно предварительно написать жалобу администрации социальной сети на такого пользователя).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Самара

Хотелось бы уточнить 1 момент. Если не брать во внимание тот факт, что это действительно мошенники.
Насколько  понимаю, когда дочь отправила личным сообщением порнографическое изображение, она действительно совершила противозаконный поступок. (вроде как распространение порнографии с несовершеннолетними лицами) НО, учитывая то, что она сама несовершеннолетняя, мне интересно узнать, грозят ли какие-нибудь меры наказания мне (как её опекуну) или ей?

Ничего ни Вам, ни Вашей дочери не грозит.

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов 

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов — 
2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего вечера.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что сделать, что бы исключить несовершеннолетних из приватизации?
Дети входят в договор соц найма в маминой квартире в другом городе, но проживают со своими родителями . сейчас наниматель хочет приватизировать квартиру, дети идут автоматически в приватизацию. Приватизация раз в жизни, поэтому родители несовершеннолетних детей против, что бы они входили в приватизацию. Что сделать, что бы исключить несовершеннолетних из приватизации?
, вопрос №4974577, Юлия, г. Тобольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник сво, у меня погиб отец и остались мать, несовершеннолетний братишка, и совершеннолетний брат
Я участник сво, у меня погиб отец и остались мать, несовершеннолетний братишка, и совершеннолетний брат, который служит срочную службу, я старший в семье, может ли быть смерть отца в этом случае, учитывая мать одиночку и несовершеннолетнего брата, основанием для расторжения контракта
, вопрос №4972727, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Идет суд по установлению отцовства, если после суда его признают сыном погибшего то выплаты которые уже получили совершеннолетнии дети будут изъяты в пользу несовершеннолетнего сына?
Отец погиб на сво, у неги два сына оба 18+ и не где не обчаються, так как они единственые родственники они получили выплату 5 млн р, но объявился еще один предполагаемый несовершеннолетний сын. Идет суд по установлению отцовства, если после суда его признают сыном погибшего то выплаты которые уже получили совершеннолетнии дети будут изъяты в пользу несовершеннолетнего сына?
, вопрос №4972142, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны?
Квартира в социальном найме. В ней прописано 5 человек. Отец, мать и трое совершеннолетних детей (3сына). У троих сыновей есть по 2 ребенка несовершеннолетних. Мы хотели приватизировать квартиру на 5х человек отец, мать и 3 сына. Будут ли учавствовать несовершеннолетние дети если они там не прописаны? Сотрудник мфц мне сказала: «что независимо от того, прописаны там дети сыновей или нет - они будут учавствовать в приватизации, если не хотите участие детей - тогда сыновьям надо выписываться и приватизировать квартиру на отца и мать». Вопрос - это действительно так или нет.
, вопрос №4971082, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть несовершеннолетний ребенок, отец ребенка умер в 2025 году, осталась бабушка мать отца, тоже умерла но в 2026 году
Есть несовершеннолетний ребенок, отец ребенка умер в 2025 году, осталась бабушка мать отца, тоже умерла но в 2026 году, оставила завещание на племянницу? Могу ли я отсудит 1/2 долю в пользу своего ребенка, если кровных родственников, кроме несовершеннолетнего ребенка нет
, вопрос №4969782, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.11.2018