432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли отказывают в трудоустройстве иностранному гражданину с ВНЖ?

Здравствуйте, у меня проблема с трудоустройством в г. Москва. на данный момент у меня ВНЖ, получила образование в РФ, 2 года отработала по специальности во Владимирской области, но по семейным обстоятельствам пришлось переехать в г. Москва. Уволилась по собственному желанию. Месяц как пытаюсь устроиться на работу в Москве, приглашают по вакансии на работу, но как узнают что у меня ВНЖ, то сразу отказ. Объясняют это тем, что в отделе кадров не хотят брать ответственность. Законно ли это? Могу ли я вообще устроиться на официальную работу в г. Москва?

16 Ноября 2018, 16:49, вопрос №2169378
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
9029
ответов
2604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При наличии ВНЖ для устройства на работу в России, иностранному гражданину не требуется никаких дополнительных разрешений.

И если вам по какой-то причине отказывают в приёме на работу, то вы в соответствии со ст.64 Трудового кодекса РФ, имеете право письменно обратиться к работодателю с требованием дать также письменное уведомление о причинах отказа.

Такое письменное уведомление работодатель обязан дать в течение 7 рабочих дней.Отказ в приёме на работу вы можете обжаловать в суде

16 Ноября 2018, 17:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.