Оплата кредитного долга при правопреемстве

по исполнительному производству остался долг 2700р.был суд о правопреемстве этого долга другим лицом.суд решение не отправил приставу и остался старый кредитор.теперь правопреемник простит уже вновь по новому решению суда оплатить не 2700 а 19000 рублей эта та сумма займа от первого кредитора которая погашалась по исполнительному производству первоначальному.зачем мне заново платить уже почти погашенный один и тот же кредит

, наталья, г. Лениногорск
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья! Вы и не обязаны заново платить эту задолженность новому правоприемнику, продолжайте гасить старую оставшуюся задолженность судебным приставам, перед новым кредитором так и объясяняйте, что пока он или суд не направит приставам определение о правопреемстве, замены не произойдет, на основании ст.52 ФЗ 229

2. Судебный пристав-исполнитель производит замену стороны исполнительного производства:
1) на основании судебного акта о замене стороны исполнительного производства правопреемником по исполнительному документу, выданному на основании судебного акта или являющегося судебным актом;

Тем более Вы обязаны оплачивать не напрямую взыскателю, а судебным приставам, так как уже возбужденно исполнительное производство, а они уже в свою очередь направляют денежные средства взыскателю.

Если моя консультация была полезна Вам, просьба оценить ее.

С Уважением, Артем!