Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Недостача в магазине

Скажите пожалуйсто, у меня закончился контракт, делают ревизию в тот же день, выявилась недостача, имею ли право забрать у меня полностью мою зарплату на недостачу если я уже уволена?

18 Октября 2012, 11:50, вопрос №21693 Маргарита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ТКРФ при увольнении с вами должны произвести полный расчет. если вы против удержания из не выплаченного заработка то напишите об этом заявление бывшему работодателю и вручите под расписку руководителою или в приемную с отметкой входящего документа. Полностью зарплату у вас забрать не смогут в любом случае так как процент удержаний не может превышать 20% в месяц. Если зарплату еще не выплатили то обратитесь в инспекцию по труду по месту нахождения организации, вам все возместят + компенсация за несвоевременную выплату з/п

    18 Октября 2012, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте!

    Трудовой кодекс РФ

    Статья 241. Пределы материальной ответственности работника

    За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    Статья 242. Полная материальная ответственность работника

    Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    Работники в возрасте до восемнадцати лет несут полную материальную ответственность лишь за умышленное причинение ущерба, за ущерб, причиненный в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также за ущерб, причиненный в результате совершения преступления или административного проступка.

    18 Октября 2012, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats