Был в отпуске заболел взял больничный лист сколько дней положено догулять спасибо

Добрый день. У меня отпуск был с 6 сентября по14 октября .Заболел и взял больничный лист с 9 октября закрыл больничный лист 9 ноября. Скажите пожалуйста сколько дней мне положено догулять?

, игорь, г. Калининград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

У вас в вашем случае неиспользованная часть отпуска составляет с 9 октября 2018 года по 14 октября 2018 года, это 6 календарных дней.

В соответствии со ст.124 Трудового кодекса РФ-

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Таким образом, если вы не продляли отпуск, то следует решить вопрос с работодателем о переносе части отпуска на другой срок.

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день.

Ваш отпуск автоматически продлевается  на соответствующее количество дней  нетрудоспособности ( ч. 1 ст. 124 ТК РФ, ч. 1 ст. 2.2, ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, п. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках. При заболевании Вы обязаны были незамедлительно уведомить работодателя.

Ваш отпуск должен быть продлен до 15 ноября. Сегодня первый рабочий день.