Требуется ли лицензирование при производстве торгового оборудования для аптек?

Добрый день. Компания производит торговое оборудование для аптек. Необходимо ли мне сертифицировать продукцию и получать лицензию. При размещении рекламы в сети интернет Яндекс блокирует мои объявления из-за отсутствия документов

, Екатерина, г. Рязань
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

здравствуйте Екатерина

Согласно ст. 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензированию подлежит в том числе

КонсультантПлюс: примечание.
Лицензирование деятельности, указанной в п. 17, прекращается со дня вступления в силу акта, устанавливающего обязательные требования к медицинской технике и процессам ее производства, монтажа, техобслуживания.

17) производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники;

то ест в зависимости от того, что именно Вы производите, возможно деятельность подлежит лицензированию. Если Вы производите витрины (например), то лицензированию это не подлежит