Здравствуйте, Василий!
Ситуация очень сложная. Действительно, согласно п. ж ст. 14 Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
Бремя доказывания того, что извещение Вы направляли лежит на Вас, а Вы доказать этот факт никак не можете — у Вас нет доказательств.
Если вы решительно настроены отстаивать свою правоту, тогда Вам нужно подготовиться к грядущему судебному заседанию. При этом Вы можете представлять любые доказательства направления Вами этого извещения. Подумайте, может у Вас есть какая-нибудь квитанция с почты, также можно попытаться привести свидетелей.
Кроме того, в ходе судебного рассмотрения Вы можете заявить ходатайство об истребовании журналов входящей корреспонденции страховой компании. Может быть Ваше письмо было там зарегистрировано.
презумпция невиновности в данном случае не действует? т.е. не должна ли страховая доказывать факт неотправки.
Презумпция невиновности в гражданских спорах не применяется, к сожалению. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Вот Вы должны доказать, что извещение Вами направлялось.