8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата коммунальных услуг при наличии в квартире только прописки

Здравствуйте, скажите пожалуйста, должна ли я платить коммуналку, если я только прописана в квартире, но собственницей не являюсь?

, Дарья, г. Москва
Алексей Хоробров
Алексей Хоробров
Юрист, г. Уссурийск

Уважаемая Дарья, 

для того чтобы дать Вам правильный ответ необходимо знать нюанс, в качестве кого Вы прописаны? если в качестве родственника, члена семьи, то в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ члены семьи собственника и/или нанимателя должны нести бремя содержания помещения, заключающееся в том числе и в оплате коммунальных платежей, платежей за содержание и текущий ремонт общего имущества, капитальный ремонт

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва
А где это можно узнать? В МФЦ мне дадут такую информацию? И если я не оплачиваю это все меня можно выписать в связи с неуплатой или подать в суд?

1)узнать Вашу степень родства с собственником помещения? скорее всего в паспортном столе, 

2)выписать Вас из помещения может только собственник помещения и за любые другие менее важные по его мнению причины, 

3) в суд могут обратиться, опять же для защиты своих прав в суде Вам необходимо знать степень своего родства собственнику помещения :)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8
Здравствуйте дочка прописана в квартире в которой живет уже самого детства ей 19 лет она забеременела уже 8 месяц беременности живет с родителями сама хозяйка говорит сделать временную прописку чтобы получить как мать одиночку квартиру за все коммунальные услуги платят родители а сама хозяйка в другом городе живет , говорит что приедет и выпишет беременную девушку из квартиры , может ли она выписать ее из квартиры подскажите пожалуйста
, вопрос №4087843, Анастасия, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.11.2018