8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное определение виновника ДТП спустя полгода после аварии

Здравствуйте. Полгода назад попал в ДТП. Ехал в потоке по улице с трамвайными путями посередине, где был положен свежий асфальт и никакой разметки не было. Так получилось, что я оказался в среднем ряду (справа припаркованы автомобили, между мной и рельсами двигался ряд, ну и по рельсами двигался ряд авто). Вдруг автомобиль ехавший слева, начал смещаться вправо и зацепил меня (у меня повреждения левого крыла, у второго повреждение правой двери и заднего крыла). Второй водитель не признает своей вины, говорит, что ехал в своем ряду и что на этой дороге всего две полосы. Повторю, разметки на дороге нет. ГИБДД в постановлении указали обоюдку "из-за невозможности устранить противоречия". Я уже смирился и получил в СК 50%возмещения ущерба (ущерб незначительный). Но спустя полгода меня вызвали в суд. И суд отменил постановление ГИБДД.

Что теперь делать? Ждать когда второй участник подаст иск на установление степени вины? Или самому обращаться в суд? А если меня признают виновным, СК выплатит пострадавшему ущерб или я должен буду сам все оплачивать?

Показать полностью
, Павел Чикунов, г. Санкт-Петербург
Дарья Полякова
Дарья Полякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в ГИБДД и ознакомиться с материалами дела, по желанию сделать копии и узнать по каким причинам дело не закрыли и изменили решение, только не подписывайте никаких бумаг (ссылайтесь на то, что подпишите после консультации с адвокатом), а если будете подписывать, то обязательно проставляйте дату и берите копию подписанного документа. В зависимости от того, что будет в документах будете решать стоит ли Вам обжаловать данные решения или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
900 ₽
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 16.11.2018