Как можно разрешить вопросы с проживанием в гражданском браке?

Живу с девушкой гражданским браком, есть общая дочка. Я вместе с дочерью прописан в своём доме, а девушка у своей мамы. Собираюсь с ней расстаться, но она не собирается уходить мотивируя тем что дочери нет 18 лет. Выписывать дочку не собираюсь. Как мне поступить?

, Артём, г. Воронеж
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

не собирается уходить мотивируя тем что дочери нет 18 лет. Выписывать дочку не собираюсь. Как мне поступить?

Артём

Если девушка не зарегистрирована в квартире, то не имеет право на проживание в ней, т. е. Вы просто можете её не пускать, возможно пригласить участкового, который составит протокол о незаконном месте проживания Вашей девушки не по месту регистрации, далее Ваша мама сможет подать иск о ее выселении, после удовлетворения иска, выселением будут заниматься судебные приставы.