Как можно переоформить служебное жилье после смерти нанимателя?

Здравствуйте .Прошу проконсультировать. Отец являлся сотрудником МВД и ему была предоставлена служебная квартира в которой мы проживаем с 2005 года и он был ответственным квартиросъемщиком , в документах при предоставлении данного жилья так же были указаны супруга и две дочери . В прошлом году отец умер , на момент смерти он находился на пенсии по выслуге лет , так же перед смертью ему была дана 1 группа инвалидности. В жилищной конторе нам сказал и обратиться в администрацию района для решения вопроса дальнейшего найма жилого помещения При обращении в администрацию внятного объяснения дальнешних наших действий мы не получили .На руках у нас имеется ходатайство от РУВД где служил отец о том, что они не возражают и мы можем дальше проживать в данной квартире . На данный момент в квартире прописаны супруга, две дочери , зять и несовершеннолетняя внучка. Так же моя мать , т.е. супруга умершего стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 1985 года.

Какие документы мы должны предоставить чтобы переоформить найм? И могут ли нас выселить из данной квартиры ? Спасибо .

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Сергей Булатов
Адвокат, г. Сургут

Добрый день. Согласно ст.103 ЖК РФ не могут быть выселены из служебных жилых помещений члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер.

По переоформлению договора вопрос сложнее…

Если есть желание — пишите в чат…

С уважением. Булатов С.Н.

Любовь
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо. Но все же интересуют наши действия по переоформлению договора найма, так как негде внятного ответа мы не можем добиться на в Администрации района ни в жилищной конторе. На руках есть все документы отца ( трудовая книжка с записями о награждениях, пенсионное удостоверение с отметкой об инвалидности, ходатайство от РУВД что они не против перевода данного жилья в муниципальную собственность, характеристика из РУВД где служил отец. Ни бланк заявления ни консультацию нам никто не может дать, администрация отправляет в отдел социального найма, а те в свою очередь в администрацию. единственное что мы смогли узнать так это список документов (фото прилагаю) без объяснений. Буду признательна за любую консультацию.Спасибо

Согласно ст.5 Федерального закона № 247-фз от 19.07.2011 «О социальных гарантиях сотрудникам ОВД»  по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, жилое помещение, приобретенное (построенное) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, может быть предоставлено в собственность следующим лицам, имеющим право на единовременную социальную выплату в соответствии с частью 2 статьи 4 настоящего Федерального закона:

(в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)
1) в равных долях членам семьи сотрудника, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в органах внутренних дел;