Как защитить свои права, если работодатель ударил и отказал в выплате зарплаты?

Здравствуйте, работаю по договору в ресторане, сегодня директор ударил по лицу и сказал не заплатит зарплату, как быть и как забрать зарплату

, Николай, г. Шахты
Темирлан Акиев
Адвокат, г. Назрань

Добрый вечер, Николай!

Директором нарушено сразу несколько статей ТК РФ.

Вы имеете все основания для обращения в Федеральную инспекцию труда

Надеюсь мой ответ будет полезен Вам!

Анна Крусь
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! Зарплата в любом случае должна быть выплачена вам согласно условиям трудового договора.

Если работодатель не выплатит зарплату или выплатит в меньшем размере, чем предусмотрено условиями трудового договора, вы вправе подать соответствующую жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию, суд

При возникновении вопросов, пожалуйста, обращайтесь

БУДУ признательна за положительный отзыв