Как оспорить начисленный долг в банке, если по чекам просрочки нет?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. В 2014 году брался кредит(190 тысяч) у ПочтаБанк, платился своевременно. В 2016 году брали отчет, что никаких пени и просрочек неимею. Кредит должен был закрыться в 2019 году и я решил зайти на сайт и посмотреть остаток. Так после увиденного у меня глаза на лоб чуть не вылезли. Сумма долга составила 203 тысячи и платеж продлили до 2025 года. А сумма для закрытия составила почти 1 200 000 рублей. Позвонили в банк и там сказали, что в конце 2017 года была начислена пеня в размере 3500. Банк никак об этом не уведомил. После этого разговора мы подняли все чеки и просрочек там неоказалось. Помогите пожалуйста, что делать не знаю.

, Максим, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим.

Во первых здесь нужно детально разбираться и для этого нужно ознакомится с кредитным договором. А вам в первую очередь взять выписку по счету в банке. Должны быть основания начисления пени.

  Для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

С Уважением Виталий Коробейников.