8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли брать расписку при оформлении кредита в банке для помощи другому человеку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: сестре не дают кредит в банке, я хочу ей помочь и оформить кредит на себя, сестра будет кредит выплачиватт сама, могу ли я себя подстраховать распиской от сестраха в том что она обязуется все выплатит, и будет ли эта расписка иметь юридическую силу, как должна выглядеть такая расписка? Заранее спасибо.

, Елена Абрамович, г. Екатеринбург
Алла Волкова
Алла Волкова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Если вы одалживаете сумму, превышающую 10-ти кратный размер минимальной зарплаты оплаты труда (МРОТ), то составление в документа, согласно п. 1 ст. 808 ГК Российской Федерации, является обязательным требованием, и без ее наличия, вряд ли у вас получится доказать факт займа, в случае судебных споров. Елена, ваша сестра должна обязательно написать расписку о том, что она берет у вас в долг сумму, которую вы берете в банке. Пункты, которые обязательно должна содержать расписка: Дата составления документа, Место составления, Персональные данные должника, (ФИО, паспортные данные), персональные данные кредитора (ФИО, паспортные данные), Сумма денег, отданных в долг (цифрами и прописью), Подпись заёмщика, дата возврата долга. 

0
0
0
0
Елена Абрамович
Елена Абрамович
Клиент, г. Екатеринбург
Нужно ли жду расписку заверить нотариусом? Или простая форма от руки?

Добрый день! Елена, достаточно простой письменной формы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Нотариат
Может ли другой человек по нотариально заверенной доверенности забрать моё приписное свидетельство из военкомата?
Может ли другой человек по нотариально заверенной доверенности забрать моё приписное свидетельство из военкомата?
, вопрос №4091451, Матвей Евгеньевич Тризна, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу открыть антикофе с продажей пирожков, чая, нужно ли мне иметь лицензию
У меня АНО, Помощь лицам в тяжёлой жизненной ситуации. Хочу открыть антикофе с продажей пирожков, чая, нужно ли мне иметь лицензию. мне
, вопрос №4091159, светлана станковцева, г. Саяногорск
Дата обновления страницы 16.11.2018