Как можно получить денежные средства по акциям?
Здравствуйте. Нашли у деда некоторое количество акций Тюменского акционерного банка "Тюмень - Гермес" и акционерного общества открытого типа Концерна "Гермес". Что с этим делать дальше? Возможно ли получить какие-то деньги с этого?Если учитывать то, что данные организации ликвидированы.
если организации ликвидированы без правопреемников, то получить что-то по найденным Вами акциям ничего не получится.
В открытом доступе на сайте ФНС РФ можно посмотреть выписку ЕГРЮЛ на организации, там указывается, есть ли правопреемники при ликвидации. посмотрите эту информацию, если есть организации-правопреемники, то можно попробовать обратиться в такие организации с вопросом о действительности или недействительности этих акций.