Как расторгнуть договор купли-продажи на кредит через банк?

жена заключила договор на приобретение товара через банк 6.11.2018 года. Не платили взнос Первая оплата 6 . 12. 2018 года Товар не забирали При осмотре товар нас не устроил (нас дважды пытались обмануть) Можно ли расторгнуть договор?

Уточнение от клиента

Адрес — г. Нижний Тагил

, Безсольников Евгений Александрович, г. Асбест
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно. Надо расторгать договор купли-продажи и это будет основанием для расторжения кредитного договора. обращайтесь с претензией в магазин, ссылайтесь на статью 18 Закона «О защите прав потребителей».

 В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).