Имею ли я право обменять данный товар на новый?
Здравствуйте, купил смартфон iphone X, 12 сентября 2018г. , через 2 месяца эксплуатации возникают проблемы с распознованием лица, могу ли я помле пооведенной экспертизы или вообще обменять данный товар на новый
Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.