Могут ли предъявить производство или распространение наркотиков?

Изъяли марихуану, которую я сам сделал из конопли, а размере который похож на значительный, в нескольких пакетиках. На телефоне сфотографировали аккаунт, где я состою в наркоманских группах. Однако переписок с продажей, не обнаружено.

Кто-то говорит, что штрафом отделаюсь, а кто-то, что лишение свободы, или условка.

Может ли там быть распространение или производство, по имеющимся доказательствам? Что делать, если кто-то меня проплатил, чтобы "шили" лишний материал, как предотвратить вмешательство и наказать виновных?

, Тимофей, г. Москва
Дмитрий Волохов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Каким образом изъяли? В связи с чем? Проводились ли в отношении Вас какие-то оперативно-розыскные мероприятия или же задержали случайно? Вы поясняли что либо при изъятии наркотика? Заносились ли Ваши пояснения в протокол?

Нюансов, на самом деле, очень много. От всех них и зависит будут ли Вам пытаться вменить сбыт или же квалифицируют Ваши деяния, как хранение.

Так же следует учитывать вес наркотического средства. В зависимости от него Вам может грозить как административная, так и уголовная ответственность. Исходя из веса могут так же вменить сбыт.

Тимофей
Клиент, г. Москва

Случайно задержали вечером, в ходе каких-то своих ОРМ, проверять граждан на наркотик, в протокол занесли как для личного употребления, вес менее 14 грамм.

На медицинское освидетельствование направляли? Если да, то каковы его результаты? Опрашивали по данному факту?