8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли получение ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка?

Здравствуйте.моя жена сейчас не имеет никакой прописки так как ее мать продала квартиру,я хочу оформить ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка на себя(но в соцзащите говорят что я могу оформить на себя эту выплату только в случае смерти жены,хотя в законе указано что отец может оформить эту выплату в случае если мать утратила право на получение едв на третьего ребенка и там написано что отсутствие регистрации в регионе получения считается утратой права на получение данной выплаты )дети прописаны и проживают со мной.могу ли я оформить на себя эту выплату если у жены нет никакой регистрации ?

Показать полностью
, дмитрий, г. Ярославль
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

утратой права на получение выплаты является лишение родительских прав, а отсутствие регистрации у жены таким основанием не считается, как правило. Пусть жена оформит регистрацию хотя бы временную и сможет получить пособия по месту проживания.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
дмитрий
дмитрий
Клиент, г. Ярославль
по временной не получить, узнавали… требуют постоянную… В Ярославской области есть 6 оснований...1 смерть 2 лишение родительских прав 3 отсутствие регистрации в регионе получения данной выплаты 4 признание получателя недееспособным либо ограниченно дееспособным и так далее…

В таком случае получайте письменный отказ. Его дают после подачи заявления о назначении пособий. И этот письменный отказ можете оспорить в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я претендовать на выплаты?
Здравствуйте, мой двоюродный брат погиб на сво. Кроме меня нет никаких родственников. Могу ли я претендовать на выплаты?
, вопрос №4094347, Елена, г. Златоуст
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Алименты
Может ли она обратиться в суд?
Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Колов выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь Марию. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Колова составляла 50000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в размере 12500 руб. ежемесячно. Через год мать Марии узнала, что Колов уже 3 года занимается бизнесом, является преуспевающим бизнесменом и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Она обратилась в юридическую консультацию со следующими вопросами: Должны ли взыскиваться алименты с доходов, которые получает бывший муж от занятий предпринимательской деятельностью? Предусмотрена ли ответственность Колова в этой ситуации? Может ли она обратиться в суд? Решите спор.
, вопрос №4091675, Карина, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть денежные средства за некачественно выполненную работу. В данном случае речь идет об зубных протезах. Мама сходила к стоматологу, ей не понравились протезы, они натирают десны , есть не возможно и слета . врач сказал идите на диагностику и если есть брак верну денежные средства. Были в частной клинике из документов только товарный чек с суммой и печатью клиники.
, вопрос №4091506, Татьяна, г. Москва
Наследство
Могут ли сёстры получить выплату?
Здравствуй, брат погиб в сво, кроме 2 х сестёр у него больше никого нет. Могут ли сёстры получить выплату?
, вопрос №4091122, Любовь, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.11.2018