Как можно оспорить отказ в пособии многодетным?

Здравствуйте.мы являемся многодетной семьёй у нас трое детей и ещё малоимущей.В соц защите постоянно получали пособия.В этом году старшему сыну исполнилось 16 лет он учитца в техникуме.Нам в соц защите в этот раз отказали в помощи.Сказали что сыну уже 16 лет а мать ( жена моя) работает не официально если бы она работала официально то тогда помощь положена а так нет.Права ли соцзашита или они нас обманывают.За раннее благодарен за помощь!

, александр таранов, г. Тимашевск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

При признании семьи малоимущей учитывается доход членов семьи. Так как Ваша жена работает неофициально, то подтвердить доход ей не чем. Поэтому органы социальной защиты правы.

На официальном сайте информационного портала г.Тимашевск указаны условия для признания семьи или гражданина малоимущими в Тимашевске.

Получить статус малоимущей семьи (одинокого гражданина) можно при соблюдении ряда условий:

среднедушевой доход семьи (гражданина) ниже регионального прожиточного минимума.

http://timashevsk.gorod.guru/m...

Федеральный закон «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» от 05.04.2003 N 44-ФЗ это подтверждает:

http://www.consultant.ru/docum...