8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при подаче документов в городе Тюмень указать, чтобы перенаправили новый паспорт в Москву?

Здравствуйте, по исполнении 20-ти лет необходима замена паспорта. Дело в том, что нахожусь в городе ( не по прописке ) Тюмень и подача документов на замену будет производиться здесь, а получить надо в городе Москве ( а тут у меня есть прописка) , т.к. пока будет производиться замена паспорта переезжаю в Москву ( семейные обстоятельства так сложились).

Можно ли при подаче документов в городе Тюмень указать, чтобы перенаправили новый паспорт в Москву ? И еще вопрос, в графе " кем выдан" будет прописан какой город? в котором производилась подача документов или в котором по факту выдадут ?

15 ноября 2018, 13:27, Екатерина, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете подать документы и получить паспорт в любом городе на территории РФ. Но сдать документы на паспорт в одном городе, а получить в другом, Вы не сможете. Куда подаете документы, там должны и получать.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» указывает следующее положение:

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/docum...

15 ноября 2018, 14:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Получается что бабушка останется полностью без пенсии, вопрос такой, можно ли снять этот арест с карты и перенаправить к приставам чтобы сумму добавили к тем 50% из пенсии?
Здравствуйте , сложилась такая ситуация ,у моей бабушки удерживают 50% с пенсии пристава ,но тут приходит арест карты . позвонили приставам ,они не накладывали ни какого ареста . позвонили в банк ,оказалось что им напрямую послали документы с решением суда . получается что бабушка останется полностью без пенсии , вопрос такой ,можно ли снять этот арест с карты и перенаправить к приставам чтобы сумму добавили к тем 50% из пенсии? и если да ,то что нужно сделать и сколько времени это займет ,ведь пенсия уже 1 февраля . заранее спасибо за ответ!
25 января, 10:51, вопрос №2969139, Ксения, г. Новоуральск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли попросить в паспортном столе не ставить в новый паспорт штамп о предыдущем браке?
Можно ли попросить в паспортном столе не ставить в новый паспорт штамп о предыдущем браке? По закону это же не обязательно?
07 февраля 2020, 11:36, вопрос №2676500, Юлия, г. Волгоград
1 ответ
Банкротство
Можно ли выбросить документы на бытовую технику, чтобы не указывать ее при банкротстве?
Можно ли выбрасывать документы на бытовую технику, чтобы не пришлось вносить ее в список собственности при процедуре банкротства ?
30 сентября 2019, 17:32, вопрос №2530264, Иван, г. Березовский
2 ответа
Семейное право
Можно ли без документов с разрешением отца ребёнка прилететь в Москву, если муж останется в Греции?
Добрый день. Мы с мужем и с 2,5 летним ребёнком прилетели в Грецию. Муж ушёл в запой и бьет меня. Нужно продумать все варианты. Можно ли без документов с разрешением от отца ребёнка прилететь обратно в Москву, если муж откажется улетать из Греции и захочет остаться?
22 июня 2019, 09:39, вопрос №2408408, мария, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли переоформлять документ на дом, указав реальную квадратуру?
В 2007 году приобрели участок земли в СНТ. На участке был дом. Мы его снесли и построили дом большего размера ( но не на месте старого дома!!!). Документы : топографию, паспорт из БТИ делали для того чтобы провести газ в дом. Тех.паспорт получается уже на новый дом, с новой квадратурой!!! На руках имеются документы на право собственности и на землю и на дом ( Но квадратура дома указана старого дома!!). Нужно ли переоформлять документ на дом указав реальную квадратуру? и как это сделать?
08 декабря 2016, 09:16, вопрос №1466970, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.11.2018