304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Возможен ли раздел квартиры, полученной от МО РФ?

По ОШМ ПОЛУЧИЛ квартиру на троих членов семьи 54 кв.м ,развелись и продали,каждый получил по 700 т.р,продали за 2.1 млн.Могу ли осудить у жены половину от 700 т.р продажной картиры,полученной от МО РФ

16 Ноября 2018, 12:29, вопрос №2168239
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29405
ответов
13065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. А какие основания для этого Вы усматриваете? Квартира была долевая или только в Вашей собственности?

16 Ноября 2018, 12:35
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Марина
1456
ответов
509
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! По каким основаниям претендуете на половину от проданной доли супруги? Если по основанию общего имущества супругов, то нет, так как имущество получено по безвозмездной сделке и является имуществом каждого из супругов. 

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ 


СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

16 Ноября 2018, 13:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут