8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несет ли посредник ответственность за некачественную работу исполнителя?

Добрый день. Скажите пожалуйста, если человек решит работать посредником (без агентского договора), то будет ли он нести ответственность за плохую работу исполнителя? например, если исполнитель некачественно сделал ремонт, или что то спер у хозяина квартиры, или поломал, не исполнил работу и тд. (С учетом того что заказчик заключает офиц.договор на работы с исполнителем.) Предложили работу посредником, находить клиентов и получать процент с договора , но я не знаю насколько это безопасно. Отвечает ли юридически посредник за работу исполнителя, если не заключает агентс.договор, но при этом сам исполнитель с заказчиком офиц договор на работы заключает.

Спасибо.

Показать полностью
, Мария, Воронеж
Дмитрий Ростов
Дмитрий Ростов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария! 

В ситуации что вы описали, так называемый Посредник ни какой ответсвенности нести не будет. Так же и Исполнитель данной работы не будет нести обязательств перед Посредником, в том числе и обязательства связанные с оплатой Вашего процента. 

И еще, здесь я бы сомневался о законности заключении сделки Заказчика и Исполнителя. Если вы не готовы доверять Исполнителю этой работы на честном слове, то не стоит связываться с такой работой.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, Воронеж

Cпасибо. Ну то есть, если мне исполнитель  покажет договор заключенный с заказчиком, то я как посредник не буду нести ответственность за деятельность исполнителя. Верно? 

Верно, данный договор вас не как не связывает

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.
, вопрос №4092909, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос отозван
Предпринимательское право
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске. Требуется поиск покупателя. Автобизнес. Продажа и обслуживание автомобилей. Официальный дилер китайских марок.
, вопрос №4092925, Лобачёв Олег Викторович, г. Иркутск
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018