Последствия указания другого города в решении о продлении полномочий директора

Добрый день!

В решении единственного участника общества о продлении полномочий директора (другое лицо)

место принятия решения - указан город не местонахождения Общества.

Какие последствия и что делать?

, Светлана, г. Ижевск
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

формально последствий быть не может тк нет нарушений. но если приказ нужен в банк  то бдительный сотрудник может обратить внимание. директор — он же единственный участник мог принят решение в время деловой поездки.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Решение принимает единственный участник, поэтому проблем не будет — он может принимать решения где угодно, учитывая, что не надо обеспечивать созыв остальных с вытекающими последствиями.

Статья 39. Принятие решений по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, единственным участником общества

В обществе, состоящем из одного участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно. При этом положения статей 3435363738 и 43настоящего Федерального закона не применяются, за исключением положений, касающихся сроков проведения годового общего собрания участников общества.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.