Выбор ОКВЭД и системы налогообложения при открытии свадебного салона

Добрый день. Планирую открыватт свадебный салон. Продажа и прокат платьев. Помогите с выбором ОКВЭД. И с какой системой налогооблажения лучше работать?

Заранее благодарю

, Лиана, г. Набережные Челны
Аида Шахдинарян
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лиана. Вам подойдут следующие ОКВЭДы:

 47.71 − Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах, а именно, п. 47.71.1, отвечающий за розничную реализацию мужской, женской и детской одежды, аксессуаров к ней. Если вы предполагаете прокат свадебных нарядов, то понадобится код ОКВЭД 77, отвечающий за аренду, прокат и лизинг, а именно, код ОКВЭД 77.2. Который регламентирует прокат разных предметов личного применения и хозяйственного, бытового назначения.  Его подпункты включают аренду инвентаря, одежды, снаряжения. аксессуаров, обуви и прочее.

Для розничной торговли Вам подойдет УСНО. Для более подробной консультации и составления документов можете обратиться ко мне лично.