8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
689 ₽
Вопрос решен

Отказ в рассмотрении жалобы на постановление

Мною был продан автомобиль. После продажи мне пришло 6 штрафов три из которых были с соседних регионов и после моего обжалования были отменены без каких либо проблем. И три из них с моего региона в отмене которых мне было просто отказано. Для наглядности прикрепляю один из них. Что делать в такой ситуации.

  • img001
    .jpg
  • img004
    .jpg
  • img005
    .jpg
Уточнение от клиента

Почему то не прикрепилось сразу

Уточнение от клиента

, Олег, г. Кострома
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Олег!

Необходимо выложить полный текст определения об отказе, у вас только первая страница, из которой становится ясно, что отказ обусловлен не соблюдением 10-дневного срока для обжалования. Но нужно ознакомиться с мотивировкой в полном объеме.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Олег, добрый день! В данном случае Вы направили жалобу за пределом срока на обжалование не приложив при этом ходатайства о восстановлении срока, по этой причине жалобу вернули. Обжалуйте далее в районный суд на этт раз приложив ходатайство о восстановлении срока на обжалование

ст. 30.3 КоАП

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

0
0
0
0
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Вы прикрепили только первую страницу отказа. Прикрепите пожалуйста остальные страницы. Вероятнее всего вам отказали, так как пропущен 10 -й срок обжалования, нужно было заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока. 

теперь можно обжаловать в судебном порядке. К жалобе нужно приложить ходатайство о восстановлении прощенного процессуального срока. 

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

0
0
0
0

Вам отказали, по причине пропуска предусмотренного законом  процессуального срока на обжалование. Вам нужно восстановить срок для обжалования. Подавайте в районный суд жалобу на постановление. К жалобе прикладываете договор купли-продажи,  ходатайство о восстановлении пропущенного срока , определение ГИБДД . 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела, 

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае Вам надо обжаловать через суд данные штрафы, раз ГИБДД отказалось отменять их. Иного выхода нет (ст. 30.1 КоАП РФ). В суд можете приложить отказ плюс ходатайство о восстановлении срока. Исходя из того, что Вы выложили можно судить что Вам отказали в связи с пропуском срока. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями)

31. В случае пропуска установленного частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении он может быть восстановлен по ходатайству лица, подавшего жалобу, или прокурора, принесшего протест (часть 2 статьи 30.3 КоАП РФ, часть 1 статьи 30.10 КоАП РФ), в порядке, предусмотренном статьями 30.2-30.8 КоАП РФ, с обязательным извещением указанных лиц. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение (часть 3 статьи 30.3 КоАП РФ).

Несмотря на то что КоАП РФ не предусматривает возможности обжалования определения об отклонении ходатайства о восстановлении названного срока, это определение исходя из общих принципов осуществления правосудия может быть обжаловано, поскольку оно исключает возможность дальнейшего движения дела об административном правонарушении, что влечет нарушение права лица, привлеченного к административной ответственности, на защиту.

0
0
0
0
Почему то не прикрепилось сразу

понятно. ГИБДД про это и пишет, что раз ходатайства нет, то и формальных оснований отменять и нету. Вам надо через суд отменять, направив ходатайство  о восстановлении срока, договор ну и отказ ГИБДД.

0
0
0
0
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

Здравствуйте, Олег! 

Вам отказали в связи с пропуском 10-дневного срока.

Я рекомендую Вам обратиться за обжалование в суд и при это приложить ходатайство о восстановлении срока с указанием уважительности причин пропуска срока.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении
 

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Олег, здравствуйте.

Прошу Вам прислать все страницы копии отказа, саму жалобу, даты правонарушения и дату направления жалобы.

Дело в том, что если срок пропущен, то необходимо сперва составить и отправить ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления об административном правонарушении, и уже потом писать жалобу. Лично много раз так делал. Возможно в Вашем случае Вам отказали в связи с пропущенными сроками. Из-за нехватки информации сложно ответить. По возможности дошлите документы.

С уважением.

0
0
0
0

Отправляю Вам ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления об административном правонарушении, которое сам составил и много раз отправлял в ГИБДД.

Если Вам отказали именно из-за пропущенного срока, то переделайте данное ходатайство под свою ситуацию, приложите копию договора о продаже автомобиля и отправьте в ГИБДД.

0
0
0
0

Олег, все как я и говорил. Подредактируйте отправленное мною ходатайство о восстановлении на имя начальника ГИБДД и срока и отправьте его. Уверен, срок восстановят, после чего пишите жалобу. Если срок не восстановят, то тогда через суд.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
Добрый вечер, нужна помощь в написании заявленияо о том, что я к виновнику дтп претензий не имею, ущерб возмещён в полном объёме, дальнейшее рассмотрение дела производить в мое отсутствие
, вопрос №4082274, Елена, г. Ангарск
Наследство
Нам обязаны выдать постановление?
Добрый день. У меня умер сын. нотариус отказывается выдать постановление на выдачу компенсации на достойные похороны т.к. вначале я написала заявление на вступление в наследство. А надо было сначала писать на компенсацию на похороны. При первом посещении нотариуса мне об этом не сказал. Оплату ритуальных услуг произвел дугой человек. Обстоятельства изменились и я буду писать отказ от наследства. Нам обязаны выдать постановление ? спасибо
, вопрос №4082097, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей, статьи 29.5 КоАП, то есть дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.
, вопрос №4081313, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2018