Что предпринять, если законность штрафа вызывает сомнения?

Прошу разъяснить ситуацию. Получил штраф по статье 12.16.5 Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге. Автомобиль был припаркован рядом с нанесенной желтой линией разметки вдоль бордюра, где установлен знак — остановка запрещена 3.27. Однако знак 3.27 установлен совместно с табличкой "Вид транспортного средства" - 8.4.1 и табличкой "Зона действия" - 8.2.4. Таким образом действие знака 3.27 распространяется от и до места установки знака и только на грузовые автомобили, в том числе с прицепом, с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны. Следовательно мой автомобиль не попадает под данную статью, так как относиться к легковому виду ТС. Верно ли мое утверждение?

  • 20181101_122428
    .jpg
, Казаков Сергей, г. Москва
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

Исходя из Вашей информации и предоставленного фото, Вы действительно не нарушали правил. У Вас есть возможность обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке главы 30 КоАП РФ.

Можете обратиться в чате, помогу составить жалобу.

С уважением,