8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест заработной карты

Банк наложил арест на зарплатную карту(Сбербанк),имеется задолженность по кредиту в этом банке.Но ни каких санкций(документов,бумаг) на это со стороны судебных приставов не было!Законно ли это?и что делать в таком случае?

10 сентября 2013, 08:27, Анастасия, г. Прокопьевск
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Настя, пишите претензию в Банк на арест зарплатной карты, укажите срок для ответа и ждите ответа. Вышлите претензию на электронную почту Банка и пошлите обычным письмом или нарочно. С уважением.

13 сентября 2013, 09:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Анастасия, для начала Вам будет проще обратиться устно в Банк и уточнить кто из приставов наложил арест. Эту информацию сотрудники Банка выдают без дополнительных бумажных волокит. После этого направьте в адрес ФССП запрос о причине ареста. Когда получите ответ от ФССП — можно будет решать о законности действий Банка и ФССП. С уважением.

13 сентября 2013, 09:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Арест заработной карты приставами на карте минус 13700 а у меня семья двое детей есть просрочки по кредитам и исполнительный лист на работе удерживают 50%заработную плату
Арест заработной карты приставами на карте минус 13700 а у меня семья двое детей есть просрочки по кредитам и исполнительный лист на работе удерживают 50%заработную плату
14 апреля 2020, 12:51, вопрос №2743248, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Арест зарплатной карты ввиду задолженности по алиментам
Осенью прошлого года, закрывали мою заработную карту ссылаясь на долг по алиментам. Дочери деньги переводили с работы 25% официально на карту. Тогда вроде разобрались. Дочь сказала мне, что все нормально. Неделю назад, приходит смс с сообщением об аресте заработной карты. Дочь и бывшая жена говорят, что не в курсе этого. На данный момент я нахожусь на вахте, до судебного пристава дозвониться не могу. Жена не работает, сыну 5 лет. Сидят без денег. Скоро выплата кредита. Правомощны действия судебного пристава и что мне делать?
07 декабря 2018, 18:15, вопрос №2191782, Алексей, г. Пермь
1 ответ
Все
Арест заработной карты
Здравствуйте! Наложили арест на заработную карту(долг по кредиту) письма никакие не приходили,что будет наложен арест. Узнала об аресте через смс мобильного банка. Возможно ли снять арест,хотя бы 50%?
30 июня 2015, 04:17, вопрос №888399, Татьяна, с. Ербогачен
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли частное лицо, взыскать с меня задолженость с помощью судебных приставов, путём ареста заработной карты
Может ли частное лицо, взыскать с меня задолженость с помощью судебных приставов, путём ареста заработной карты ?
16 октября 2013, 13:10, вопрос №261192, марина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.09.2013