Взыскание морального вреда с подростка, если после инцидента прошло 22 дня
Мой сын 14 лет избил несовершеннолетнего 12лет за то что тот ударил его мячом в лицо.Есть видео избиения.В течении 22 двух дней всё было тихо.Никто претензий не предъявлял, потерпевший бегал прыгал и вел активный образ жизни (школа,тренерокки).Спустя 22 дня видео попадает в руки матери потерпевшего она пишет заявление в ПДН. Вину мой сын признал,ничего не отрицал.В телефонном разговоре мама утверждает что сын не жаловался ни на что и она бы не знала ничего о случившемся если бы не видео.Запись этого разговора у меня есть.На основании этого видео мама собирается взыскать моральный вред.Мы не отказывались.Но данная семья безработная а мы семья обеспеченная и с ее стороны начались не обоснованные требования о том что в ходе драки были поврежденны кроссовки которые были купленны полгода назад,но нигде не видно что мой сын их рвал,требует оплатить телефон только вот не ясно когда он был разбит.И утверждает что спустя месяц после драки водила сына к врачу где ему поставили диагноз сотресение мозга и выписали кучу лекарств.Реально ли это?И на основании этих справок, а не СМЭ она собирается идти в суд доказывать что сотресение было месяц назад сделанно моим сыном.Реально ли спустя столько времени это доказать?

может быть и сможет, точно могут и не установить, а вот предположительный период, вполне.