Можно ли забрать заявление о расторжении целевого договора?
Вчера написала заявление о расторжении договора о целевом обучение,недоучившись, могу ли я его забрать если передумала?
, Анастасия, г. Киров
Сослан Богатырев
Анастасия, здравствуйте.
Вы можете отозвать свое заявление, если по нему не принято решение.
Отозвать следует в том же порядке в каком было подано заявление.
Сергей Белобров
можете отозвать такое заявление, если решение о расторжении еще не приято второй стороной. и договор не расторгнут. Но решение вопроса о принятии отзыва либо об отказе в данном случае будет зависеть от второй стороны. Это не является обязанностью вернуть вам заявление об отзыве, а право второй стороны либо пойти вам навстречу и вернуть ваше заявление как неподанное либо все таки по вашему заявлению принять решение и расторгнуть договор