Должен ли я отдать деньги за то, что случайно задел курткой телефон друга?

здравствуйте, на уроке я проходил мимо своего друга и случайно задел телефон, (который он держал в руке и смотрел в него),своей курткой, и теперь он требует с меня 8 тысяч рублей, что мне делать?

, Кирилл Николаев, г. Владивосток
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

если вы несовершеннолетние этот вопрос решается родителями. в судебном порядке. Родители вашего друга должны обратиться в суд соответствующим заявлением и доказательствами вашей вины. Это им следует собрать такие доказательства и доказать. До тех пор пока это сделано не будет вам не следует никому ничего платить. То же самое касается вопроса, если вам уже есть 18 лет, действия такие же самые, только не родителями, а непосредственно вами.