8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если не сдал экзамен в ГИБДД?

Не сдал экзамен пдд потому что по по словам принемающего нарушил правила разметки, но по факту самой разметки на дороги нет. Прав ли принемающий в этом случае?

, Дмитрий, г. Владимир
Александр Ефимов
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!

Вряд ли Вам удастся доказать, что принимающий экзамен инспектор ГИБДД безосновательно вменил Вам нарушение, из-за которого Вы не сдали экзамен. Лучший выход — идти на пересдачу.

Но, в любом случае, Вы вправе обжаловать действия сотрудника полиции (статья 53 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О полиции»).

С уважением,

1
0
1
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

Не зная фактических обстоятельств данного дела, не видя реальной картины дорожной обстановки во время сдачи экзамена, невозможно сделать вывод о правомерности действий инспектора при сдаче Вами экзамена. Можно только посоветовать воспользоваться (при необходимости) правом на получение письменного подтверждения отказа в принятии у Вас практического экзамена со стороны ГИБДД и дальнейшего его обжалования в порядке подчинённости или в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Нотариат
Есть ли возможность сдать раньше?
Здравствуйте! Отучился в автошколе и 8 февраля была первая сдача экзамена. теорию сдал, практику нет сегодня сдавал четвёртый раз практику и опять не сдал. Назначили пересдачу аш 10го месяца 19го числа. Есть ли возможность сдать раньше?
, вопрос №4089760, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 15.11.2018